联系我们
ASPENCORE 中文网站编辑部
电子工程专辑、电子技术设计、国际电子商情,欢迎业界同仁、工程师的原创投稿 稿件要求如下:
1文章内容对工程师的工作有帮助;
2本刊编辑部对来稿有修改权,不愿改动者请事先说明;;
3如有一稿多投、剽窃或抄袭行为者,一切后果由作者本人负;
4投稿者需提供真实姓名、工作单位和联系方式,稿件可署笔名;
5参考文献按引用的先后顺序列于文末。
投稿请联系:
电子工程专辑投稿 Luffy.Liu@aspencore.com
电子技术设计投稿 Franklin.Zhao@aspencore.com
国际电子商情投稿 Clover.Lee@aspencore.com
微信公众号投稿 Nick.Zong@aspencore.com
ASPENCORE 全球销售机构 全球技术信息集团 ASPENCORE 旗下拥有五十多家国际专业技术信息机构,在欧洲、北美、东南亚、中日韩、中国台湾地区与印度拥有超过 1,000 万的工程师社群。通过 ASPENCORE 全球范围内数量众多、 影响力广泛、受到业界尊重认可的媒体与平台,将您的产品进一步推广到欧洲与北美市场。
北京 联系人:Angel He
电话: (86-755) 3324-8104
邮箱:Angel.He@aspencore.com
地址:广东省深圳市福田区彩田路7018号新浩壹都A座 21楼2102/2103室
上海 联系人:Alice Liu 销售经理
电话: (86-021)6238 0098
邮箱: alice.liu@aspencore.com
地址:中国上海市静安区恒丰路329号中港汇.静安903A室
深圳 联系人:Juliet Zhou
电话: (86-755) 3324-8199
邮箱: juliet.zhou@aspencore.com
地址: 广东省深圳市福田区彩田路7018号新浩壹都A座 21楼2102/2103室
香港 联系人: Sherman Ho, 销售经理
电话: (852 2253 3971
邮箱: Sherman.Ho@aspencore.com
地址: 香港新界白石角香港科學園第二期浚湖樓,707室
台湾、新加坡 联系人: Michael Sun, 销售经理
电话: (886-2) 2759-1366 ext. 300
邮箱: michael.sun@aspencore.com
地址: 台北市信义区忠孝东路5段508号8楼之2
亚太其他地区 联系人: Grace Wu, 亚太区总经理
电话: (886-2) 2759-1366 ext. 102
邮箱: grace.wu@aspencore.com
地址: 台北市信义区忠孝东路5段508号8楼之2
印度 联系人: Grace Wu, 亚太区总经理
电话: (886-2) 2759-1366 ext. 102
邮箱: grace.wu@aspencore.com
日本 联系人: Keita Sato, 销售经理
电话: (81-3) 6893-2179
邮箱: ksato@mx.itmedia.co.jp
欧洲 联系人: Laurie McElroy, 销售总监
电话: +1 720-329-2494
邮箱: laurie.mcelroy@aspencore.com
联系人: Victoria Hufmann,销售经理
电话: +49-911-939764-42
邮箱: victoria@hufmann.info
英国 联系人: Victoria Hufmann 业务代表
电话: (49-911) 9397-6445
邮箱: victoria@hufmann.info
美国 联系人: Laurie McElroy, 销售总监
电话: +1 720-329-2494
邮箱: laurie.mcelroy@aspencore.com
联系人: Maggie Lord, 高级客户经理
电话: +1 510 757-3953
邮箱: maggie.lord@aspencore.com
ASPENCORE 亚洲发展历程